• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужская менопауза: жестокая реальность

    Опубликовано: 2016-12-04 21:24:02

    Не только женщины страдают из–за гормональных изменений в организме. По наблюдениям некоторых врачей, пациенты мужского пола иногда жалуются на… симптомы женского климакса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Вопрос о возможности течения менопаузы у мужчин стал предметом постоянных дискуссий в медицинских кругах. Врачи называют подобное состояние мужчин андропаузой, поскольку в процессе старения уровень андрогена (тестостерона) в организме уменьшается. Кроме этого, многие мужчины жалуются на усталость, слабость, депрессию, проблемы в сексе.

    Однако четкой связи между этими симптомами и пониженным уровнем тестостерона пока не установлено. В мужских половых органах постоянно присутствует вещество, необходимое для выработки тестостерона и организм здорового мужчины способен производить сперму в 80 лет и старше. Однако из–за болезней, существенные изменения в функционировании яичек могут возникнуть в возрасте 45–50 лет.

    Андропауза у мужчин диагностируется на приеме у врача, который проводит осмотр и спрашивает о симптомах. В случае необходимости назначаются дополнительные обследования, ряд анализов (обычно, это анализ крови на несколько видов гормонов, включая тестостерон). Если уровень тестостерона низкий, то для борьбы со снижением полового влечения, усталостью и слабостью используют заместительную гормональную терапию. Но у такого лечения есть побочные эффекты, например, может усугубиться рак простаты. Среди других методов: новая диета или комплекс упражнений, лечение антидепрессантами.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.