• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • А.Кинах: "Украина никогда не будет принимать решение под внешним экономическим давлением. Это аксиома"

    Опубликовано: 2005-12-12 09:45:00
    Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Анатолий Кинах убежден, что любое государство должно защищать свои национальные интересы, независимо от направления, в котором оно развивается - "на восток или на запад". Об этом он заявил, отвечая на вопрос относительно возможного посредничества Европейского Союза в переговорах Украины и России относительно цены на газ в прямом эфире телеканала "ICTV" в воскресенье.
     
    "Украина никогда не будет принимать решение под внешним экономическим давлением. Это аксиома", - заявил А.Кинах.
     
    По его словам, 40% природного газа, потребляемого Евросоюзом, поставляется в государства ЕС через территорию Украину. "Мы ведем в этом отношении соответствующие контакты, но, говоря откровенно, честно, я бы очень хотел, чтобы такие проблемы Украина и Россия были в состоянии решать без посредников", - подчеркнул Секретарь СНБО, добавив, что он считает это мудрость государства, "и нам нужна эта мудрость".
     
    ЛIГАБiзнесIнформ
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.