• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как стать ранней птицей

    Опубликовано: 2016-12-03 20:24:40

    Действительно ли витамин В12 важен для здоровья головного мозга улучшает память? Воздействию этого вещества на нервную систему посвящено несколько научных исследований.

    Витамин В12 играет несколько важных ролей в организме. Он является кофактором (составляющей частью) многих ферментов и обладает высоким сродством к нервной системе. Врачи рекомендуют принимать его по разным причинам. Витамин не показывает побочных действий, о его лекарственных взаимодействиях также не сообщалось.

    Существует много исследований витамина В12. Несмотря на это, результаты некоторых из них неоднозначны, требуются новые работы с лучшим дизайном. Одно из недавно опубликованных исследований показало, что высокие дозы витаминов группы В (особенно – В12, В6 и фолиевой кислоты) снижают частоту атрофии мозга у пожилых людей с умеренными когнитивными нарушениями.

    В другой научной работе, опубликованной в журнале Neurology, ученые наблюдали за 271 взрослым человека в возрасте 65–71 года. У них не отмечалось признаков деменции в начале эксперимента. Через 7 лет исследователи обнаружили болезнь Альцгеймера у 17 участников. В течение эксперимента у людей брались анализы крови, которые показали, что риск развития деменции коррелировал с уровнем гомоцистеина. Гомоцистеин – белок, естественным образом вырабатывающийся в организме в результате обменных процессов, связанных с риском инфаркта и инсульта. С другой стороны, ученые обнаружили, что у пациентов с высоким уровнем витамина В12 риск болезни Альцгеймера несколько снижался.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.