• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ХНУРЭ именем выдающегося ректора Михаила Федоровича Бондаренко назовут аудиторию

    Опубликовано: 2016-11-29 14:37:23

    30 ноября в 13.00 на торжественном заседании Ученого совета состоится открытие обновленной аудитории имени выдающегося ректора ХНУРЭ профессора Михаила Федоровича Бондаренко.
    В церемонии открытия примет участие Консул Посольства Арабской республики Египта доктор Марва Махмуд.
    Большая лекционная аудитория №103 корпуса "И" отремонтирована и оснащена мультимедийным оборудованием, и теперь в ней будут проходить потоковые лекции с использованием современных технологий и средств коммуникации.
    В память о Михаиле Федоровиче аудитория украшена фотографиями, картинами и портретами, а Телецентр ХНУРЭ подготовил короткометражный фильм о его жизни, который тоже будет продемонстрирован гостям.
    На торжественную церемонию открытия приглашены родственники Михаила Федоровича, его коллеги и ученики, а также все желающие.
    Михаил Федорович Бондаренко, доктор технических наук, профессор, член-корреспондент НАН Украины, Президент Международной академии наук прикладной радиоэлектроники, Заслуженный деятель науки и техники Украины, Лауреат государственной премии Украины в области науки и техники, основатель научной школы, ориентированной на разработку теории искусственного интеллекта, распознавания речи и создание информационных систем и технологий.
    Михаил Федорович родился 15 (30) ноября 1944 г. в с. Крутояровка Кегичевского района Харьковской области. С отличием окончил Харьковский институт радиоэлектроники и прошел в его стенах все ступени профессионального роста ученого и организатора в сфере образования и науки.
    Долгое время он возглавлял ряд общественных и профессиональных организаций в Харькове и других городах Украины. Выдающиеся заслуги М.Ф. Бондаренко отмечены многими наградами, среди которых ордена «За заслуги» III и II степеней, «За трудовые достижения» и «Почетный Крест».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.