• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС обсудит идею Лукашенко об урегулировании отношений Европы и РФ

    Опубликовано: 2016-11-28 14:30:41

    Александр Лукашенко предложил запустить миротворческий "минский процесс" для урегулирования отношений между ЕС и Россией.
     
    Страны Евросоюза обсудят идею президента Беларуси Александра Лукашенко о запуске "минского процесса", аналогичного хельсинкскому, заявила глава представительства ЕС в Беларуси Андреа Викторин, передает Интерфакс-Украина.
     
    "Мы обратили внимание на это предложение, на создание такого формата, но пока не можем комментировать это. Как только мы получим больше информации, то все 28 стран-членов ЕС обсудят эту инициативу и примут решение", − сказала Викторин.
     
    Соответствующее предложение Лукашенко сделал во время визита в Минск делегации ЕС по политике и безопасности.
     
    Он отметил, что Беларусь озабочена нарастающим антагонизмом между ЕС и Россией.
     
    "Не могу не сказать о нашей озабоченности нарастающим антагонизмом между Евросоюзом и Россией. Нам в Белоруссии наблюдать за этим и больно, и тревожно. Понимая, что ни вам, ни России, тем более нам это не нужно при тех огромных проблемах, которые сегодня существуют в мире, и которые надо решать вместе", − подчеркнул Лукашенко.
     
    Президент предложил запустить миротворческий "минский процесс" для урегулирования отношений между Востоком и Западом, аналогично Хельсинкскому процессу, который в итоге привел к созданию ОБСЕ.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.