ЕС обсудит идею Лукашенко об урегулировании отношений Европы и РФ

28 ноя, 14:30

Александр Лукашенко предложил запустить миротворческий "минский процесс" для урегулирования отношений между ЕС и Россией.
 
Страны Евросоюза обсудят идею президента Беларуси Александра Лукашенко о запуске "минского процесса", аналогичного хельсинкскому, заявила глава представительства ЕС в Беларуси Андреа Викторин, передает Интерфакс-Украина.
 
"Мы обратили внимание на это предложение, на создание такого формата, но пока не можем комментировать это. Как только мы получим больше информации, то все 28 стран-членов ЕС обсудят эту инициативу и примут решение", − сказала Викторин.
 
Соответствующее предложение Лукашенко сделал во время визита в Минск делегации ЕС по политике и безопасности.
 
Он отметил, что Беларусь озабочена нарастающим антагонизмом между ЕС и Россией.
 
"Не могу не сказать о нашей озабоченности нарастающим антагонизмом между Евросоюзом и Россией. Нам в Белоруссии наблюдать за этим и больно, и тревожно. Понимая, что ни вам, ни России, тем более нам это не нужно при тех огромных проблемах, которые сегодня существуют в мире, и которые надо решать вместе", − подчеркнул Лукашенко.
 
Президент предложил запустить миротворческий "минский процесс" для урегулирования отношений между Востоком и Западом, аналогично Хельсинкскому процессу, который в итоге привел к созданию ОБСЕ.

Инф. korrespondent.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/404280.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua