• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработана вакцина от внутрибольничной инфекции

    Опубликовано: 2016-12-04 18:44:11

    Британские ученые из Королевского университета Холловей создали вакцину от одного из самых опасных больничных патогенов − C. Difficile. Лабораторные испытания на животных показали, что вакцина способна на 100% защищать от инфицирования, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Это особо важно для лиц с ослабленным иммунитетом, пожилых людей и детей. которые больеш всгео страдают от внутрибольничной инфекции. Ученые рассказали, что в основе данной вакцины лежит сочетание спор бактерий, обитающих в желудочно-кишечном тракте человека, и C. Difficile. Исследователи изменили Bacillus subtilis, внедрив в нее гены C. Difficile. В результате эксперимента ключевые части патогена всплыли на поверхности спор, которые производили кишечные бактерии.

    Затем те споры патогена, отличающиеся стабильностью, переносили через стенку кишечника, тем самым вызывая иммунную реакцию, которая может защитить от заражения в будущем. Ученые полагают, что подобную методику вакцинации можно будет использовать в дальнейшем против гриппа и туберкулеза , например в форме назального спрея. Сейчас против такого патогена вакцины нет. К тому же, у патогена стремительно развивается устойчивость к антибиотикам. По мнению группы ученых,полученная форма вакцины (в таблетках), принимаемая перорально, должна быть более эффективна вакцин в шприце.

    epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.