• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грудное вскармливание защищает от рака молочной железы

    Опубликовано: 2016-12-04 18:24:56

    Исследователи из Колумбийского университета США, считают, что кормление грудью снижает риск развития некоторых видов рака молочной железы. после чего возможно придется использовать протез груди.

    По мнению американских ученых, отказ от грудного вскармливания повышает шанс заболеть гормонозависимым раком груди, который часто поражает молодых женщин и имеет крайне неблагоприятный прогноз. Американские ученые включили в исследование данные о здоровье и репродуктивных функциях почти семи тысяч женщин.

    При этом выяснилось, что у тех матерей, кто рожал детей, но не кормил их грудью, риск развития гормонозависимой опухоли груди был в полтора раза выше. Также ученые обнаружили, что даже использование оральных контрацептивов первых поколений, содержавших высокие дозы гормонов, не повышало этот риск. Группа ученых считает, что результаты их крупного исследования могут стать дополнительным аргументом для тех, кто еще не решил: кормить будущего малыша грудью или все же выбрать искусственное вскармливание. Медики уверены, что грудное вскармливание полезно не только для здоровья ребенка, но и его мамы. Исследователи из Канады выяснили, что кормление грудью сокращает риск развития рака груди даже у женщин с генетической предрасположенностью к этому заболеванию.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.