• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В развитых странах курильщики реже ходят на работу, чем их некурящие коллеги

    Опубликовано: 2016-12-04 12:44:47

    Как считают британские ученые, из-за курения сотрудники фирм во многих развитых странах мира пропускают, в среднем, на 2-3 рабочих дня в году больше, чем их не подверженные вредной привычке коллеги. Из-за курения сотрудники чаще пропускают работу, от этого довольно сильно страдает экономика развитых стран, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Так совокупный ущерб, нанесенный британской экономике курильщиками в прошлом году, составил около 1,4 млрд. фунтов стерлингов. По мнению исследователей, отказ от курения позволит сократить количество "прогулов" в течение года и существенно рационализирует расходы работодателя. Большое исследование, проходившее с начала 1960 по 2011 год, затронуло около 71 тысячи сотрудников государственных и частных компаний в Австралии, Новой Зеландии, Японии и США.

    По словам ученых, своим исследованием они хотели продемонстрировать, что курение не только наносит непоправимый вред здоровью человека, но и оказывает пагубное влияние на экономику страны.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.