• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как перестать слишком много думать о пустяках: 10 простых привычек

    Опубликовано: 2016-12-03 09:44:29

    Что мешает людям вести ту жизнь, о которой они мечтают? Ту, которую они хотят на самом деле, а не устраивать все так, как принято? Наверное, одна из самых распространенных и самых разрушительных причин - это то, что они слишком много думают и рассуждают, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ну конечно, способность продумать свои поступки полезна. Учитывать последствия действий, оценивать риски, анализировать ошибки учат с детства. Но, не надо впадать в крайности, а то станете человеком, который не развивается, а стоит на месте, опасаясь того, что может произойти. Вы сами лишите себя тех чудесных моментов, которые случаются в жизни.

    Если воспринимать всерьез каждую маленькую проблему и всестороннее ее обдумывать, то она покажется больше и страшнее, чем на самом деле. А если слишком обдумывать и взвешивать положительные вещи, то они становятся менее привлекательными,  счастье и радость от повседневных мелочей просто исчезает.

    Не стоит впадать в крайности и творить безрассудные вещи. За них потом придется расплачиваться. Но нужно научиться проще и конструктивнее мыслить, стать счастливым и не бояться жить. Все мы порой слишком переживаем из-за мелочей и опасаемся возможных проблем в будущем. Это сдерживает нас, делает жизнь неинтересной.

    Здесь рассмотрены 10 привычек успешных людей, которые могут помочь вам стать увереннее и счастливее.

    1.Рассматривайте все в более широкой перспективе. Очень легко попасть в ловушку, беспокоясь о мелочах в жизни. Итак, когда вы думаете о чем-то, спросите себя: будет ли это важно через 5 лет? Или, даже, через 5 недель? Расширение перспективы с помощью этого простого вопроса может быстро прекратить эти ненужные размышления и помочь вам забыть об этой ситуации, сосредоточив все время и энергию на том, что действительно важно.
    2.Установите сроки для принятия решения. Любые решения, важные или пустяковые научитесь принимать быстро. Безусловно, важные решения, например, смена места работы, требуют размышления и анализа ситуации. Но не надо бесконечно  обдумывать все аргументы за и против, пристально рассматривать их со всех сторон. Установите себе время, когда нужно принять окончательное решение. Если в течение этого времени вы не можете узнать новые обстоятельства или подробности, то нет смысла обдумывать все по кругу. Учитесь эффективнее принимать решения и быстрее начинать действовать, установив соответствующие временные рамки в вашей повседневной жизни.
    3.Не начинайте много дел сразу. Научитесь решать задачи постепенно. Не следует бросаться от одной работы к другой, оставляя множество незавершенных дел и круговорот мыслей в голове.  Делайте небольшие шаги вперед и фокусируйтесь только на выполнении одного маленького задания. Если не знаете, что делать, боитесь неудачи – сделайте один маленький шаг вперед, выполните маленькую часть дела.
    4.Не пытайтесь контролировать все. Желание еще раз все взвесить, обдумать все уже 50-ый раз, страх что-нибудь упустить может быть на самом деле попыткой полностью контролировать ситуацию. Вы хотите избежать риска, опасаетесь сделать ошибку и выглядеть глупым. Все успешные люди ошибались и переживали собственные неудачи. Контролировать все невозможно и не нужно. Никто не может предусмотреть все возможные сценарии заранее. И не забывайте, удача приходит чаще всего неожиданно!
    5.Не можете быстро найти решение - отключитесь. Не следует часами размышлять и беспокоиться о какой-то проблеме, если не видите пути решения. Не получается – отложите на потом. Нужно научиться говорить себе: «Нет, нет, мы не будем думать об этом сейчас, подумаем в другое время». Недаром говорят: «Утро вечера мудренее». Отдохнувший мозг может найти правильный путь быстрее. Поверьте, когда вы повторно взглянете на ситуацию через некоторое время, то поймете, что в 80% случаев вопросы или очень незначительные, или несуществующие вообще. А если есть действительно реальная проблема, то ваш ум готов справиться с этим гораздо лучшим и более конструктивным методом.
    6.Не придумывайте себе ужасов. Склонные к размышлениям люди часто обладают богатой фантазией, придумывая возможные неприятности. Не блуждайте в непонятных опасениях, не придумывайте катастрофы, которые могут произойти, если вы что-то сделаете. Множество вещей, которых вы опасаетесь, никогда с вами не случится. Это всего лишь монстры, живущие в вашей голове. Научитесь спрашивать у себя: «Если честно, что худшее может случиться со мной?»   Вы увидите: самое худшее, что может реально произойти, как правило, не такое страшное, как то, что может создать ваш креативный разум.
    7.Занимайтесь спортом. Физические упражнения, особенно на свежем воздухе, помогают избавиться от внутреннего напряжения и беспокойства. Спорт поможет обрести решительность, избавит от бессонницы и тревожных снов.
    8.Не думайте, а ощущайте. Постарайтесь меньше думать о прошлом или возможном будущем, сосредоточьтесь на настоящем, на том, что происходит «здесь и сейчас». Почувствуйте связь с настоящим моментом, прикоснитесь, послушайте, почувствуйте запах. Скажите себе мысленно: «Я чищу зубы и умываюсь холодной водой, я завариваю кофе и наслаждаюсь его ароматом, я  шагаю по улице такой-то и рассматриваю окна зданий, я вижу тонкие ветви деревьев на фоне заката и это прекрасно».
    9.Проводите больше времени с людьми действия. Ваше социальное окружение играет большую роль. Уделяйте больше времени и внимания людям, которые активны, успешны и имеют положительное влияние на ваше мышление, и меньше контактируйте с теми, кто бесконечно анализирует и обсуждает разные мелочи, вынуждая вас к долгим ненужным размышлениям.
    10.Уважайте то, что вы сделали. Запретите себе думать о том, что было бы лучше, если бы вы сделали не то действие, а другое, сказали не такие слова, а иные. Что сделано – то сделано, вернуть время вспять невозможно! Если совершили ошибку, то сделайте выводы, извинитесь, если причинили кому-то неприятности. Прекратите изводить себя поисками альтернативной реальности. Возможно, ваши ошибки – это необходимые уроки, которые нужно усвоить. Усвоили? Запомнили? Идите вперед!

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.