• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изготовление масок для лица из натуральных продуктов в домашних условиях

    Опубликовано: 2016-11-29 18:24:55

    Маску для  лица приготовить самостоятельно  на самом деле  очень просто, все необходимые составляющие можно найти в холодильнике. Сам процесс приготовления смеси занимает немного времени, а польза – несомненная. Вот 9 простых и эффективных домашних масок для лица.

    Чем старше кожа лица, тем большего внимания она требует. Поэтому все чаще люди прибегают к покупке дорогих кремов, скрабов, а также масок для лица. Внимательное изучение ингредиентов, использующихся в составе этих продуктов, наводит на мысль, что намного проще и дешевле  изготовить крем-маску  дома из имеющихся продуктов.

    Приготовив  смесь для лица домашним способом, вы, как минимум, будете уверены, что после ее воздействия у вас не будет сыпи. Дорогие кремы грешат как раз тем, что очень часто вызывают аллергические осложнения. Домашние средства для красоты - это обычные продукты питания и травы, но и их тоже желательно проверить на аллергенность. Если мед вы не употребляете внутрь, то наносить его на кожу следует очень осторожно, проверяя реакцию.

    Чтобы кожа стала нежной, вы должны взять взбитый яичный белок и незначительную дозу жидкого меда. Оставьте  смесь настояться 15 минут. После процедуры  кожа мягкая и свежая, как у младенца.

    При угреватой коже помогает огуречная маска. Для нее надо потереть половинку огурца, добавить к нему оливковое масло, пару капель уксуса и яичный желток, после чего перемешать и дать постоять 15 минут. Применяйте эту смесь несколько раз в неделю, и Вы увидите, что эта маска творит чудеса.

    Если вы страдаете из-за жирной кожи, Вам необходимо делать маску, состоящую из белка, овсяных хлопьев (100г) и лимонного сока. Смешайте все составные компоненты, нанесите полученную смесь на кожу и выдержите 10 минут.

    Для омоложения кожи можно посоветовать  смесь из двух столовых ложек свежего творога, яичного желтка и одного банана. Маска должна воздействовать  на протяжении получаса.

    Чувствительная кожа  нуждается в особом уходе. Чтобы освежить ее, делаем пюре из трех вареных морковок, добавляем  большую ложку измельченного растения алоэ и две столовые ложки пахты (можно использовать кефир или йогурт). Оставьте крем-маску  на двадцать минут.

    Если у вас пористая кожа, вам следует изготовить маску из равных частей йогурта и муки. Держать ее надо 25 минут.

    Против прыщей помогает следующая смесь: маленькая ложка меда и пюре из двух томатов. Время воздействия на кожу – полчаса.

    В случае особенно жирной кожи для уменьшения выработки кожного сала используют следующие составные части: два тертых яблока и чайная ложка  сока из лимона.  Эта маска дает изумительный результат.

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.