• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Увлажняющая маска из огурцов и кабачков для рук

    Опубликовано: 2016-11-28 12:24:53

    У многих людей отмечается постоянная сухость кожи рук. Кожа становится морщинистой и шелушится. Возникают заусенцы, трещины. Эти неприятные явления усиливаются при использовании моющих средств, работе в саду или огороде. Поправить ситуацию можно легко с помощью овощных масок для рук.

    Косметических средств для увлажнения рук в магазинах много. Но многие женщины могут сказать, что при использовании кремов, эффект действует лишь кратковременно. Происходит это в связи с тем, что большинство подобных средств насыщают верхний слой эпидермиса  влагой и создают тонкую пленку для ее удержания в коже рук. Но при любой работе эта пленочка быстро разрушается.

    Кроме тог, для подобного вида кожи, необходимы постоянные витаминные и минеральные питания. К сожалению, обычные крема, продающиеся в магазинах, не в состоянии обеспечить ваши руки питательными веществами в полной мере. Да и стоимость их немаленькая.

    Многие женщины не догадываются, что прекрасные натуральные средства для увлажнения сухой кожи есть всегда под рукой.  Можно воспользоваться огурцом и кабачком. Кроме него понадобятся овсяные хлопья и немного любого растительного масла. Стоимость такой маски для рук совсем небольшая, а эффект - удивительный!

    Для приготовления такой маски брать необходимо только мякоть, в равных пропорциях (можно только огурец или только кабачок, но лучше два овоща). Натереть их на крупной терке, добавить 2 ложки овсяных хлопьев. Не забудьте дождаться, чтобы хлопья набухли, тогда вы реально увидите воздействие, которого ожидаете.

    Перед нанесением маски хорошо вымойте руки. Возьмите приготовленную массу, хорошо ее перемешайте и намажьте на кожу рук. Сверху наденьте перчатки резиновые и ждите около одного часа.

    Полезно знать, что при этом вы можете выполнять любую работу, ничего страшного не произойдет. Наоборот, во время работы руки разогреваются, кровообращение в пальцах усиливается и питание кожи происходит интенсивно.

    По истечении указанного времени, смойте нанесенную массу теплой водой. А затем, руки необходимо смазать обычным растительным маслом. Дождитесь, когда произойдет впитывание, а затем, возьмите салфетку и уберите остатки его.

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.