• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Делаем ступни красивыми

    Опубликовано: 2016-11-28 09:04:43

    Женская изящная ножка ценилась во многих культурах. И сейчас красивая ступня считается одним из признаков женской красоты и ухоженности. Как сохранить свои ножки красивыми?

    Заботиться о ступнях нужно начинать с юного возраста. Маме стоит приучать свою юную дочь к процедурам по уходу за ступнями. В первую очередь – это удобная обувь. Обувка должна быть по размеру, соответствовать анатомическим особенностям стопы и быть мягкой. Каблук допустим до 5 см. Высоченные шпильки и каблуки экстремальной высоты лучше оставить для торжественных случаев. Необходимо приучить девочку регулярно делать педикюр и ежедневно смазывать ножки специальным кремом для ног.

    Комплекс упражнений поможет сделать ступни красивыми и укрепить их. Доктора рекомендуют ежедневно выполнять ряд простых упражнений: хождение на носочках, прыжки на месте, разминка ступней – вперед-назад, вправо-влево, вращательные движения. Прекрасными упражнениями является потянуть ступни вперед и напрячь, чтобы почувствовались мышцы. А также просто потрясти ступнями – это упражнение прекрасно восстанавливает кровообращение.

    Женщинам постарше стоит уделять особое внимание своим ступням, ведь на них идет основная нагрузка при ходьбе. Актуальным остается вопрос о выборе подходящей обуви, ежедневных упражнениях и регулярном педикюре. Стоит следить за своим весом, ведь лишняя масса дает лишнюю нагрузку именно на ступни. Необходимо контролировать рост косточки у большого пальца и состояние самих пальцев, у любительниц щеголять в узких туфельках на высоченных шпильках к 30 годам уже могут деформироваться пальцы.

    Отеки и нарушение кровообращения отражаются в первую очередь на состоянии ступней. Вылезают вены, появляются капиллярные сеточки и отечность. Чтобы не допустить этого, нужно взять за правило ношение удобной обуви, выполнение гимнастики для стоп и контроль за весом и состоянием здоровья.

    Для ухода за ступнями в возрасте за 30 стоит добавить травяные и солевые ванночки (отвар крапивы, лопуха, подорожника, мяты или морская соль для солевой ванночки) и специальные крема для снятия усталости и восстановления кровообращения в ступнях. Ванночки рекомендовано делать 1-2 раза в неделю, а кремом пользоваться по мере необходимости.

    Женские ступни, помимо эстетической функции, выполняют ценное практическое задание опоры. Поэтому для каждой женщины очень важно сохранить как красоту, так и здоровье собственных ножек. Следование этим простым советам поможет продлить молодость ножек надолго.

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.