• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Характер ребенка покажет, станет ли он алкоголиком

    Опубликовано: 2016-12-02 10:24:25

    Характер ребенка в первые пять лет жизни способен показать вероятность проблем с алкоголем у него в будущем, утверждает американский психолог Даниель Дик.

    Ученый со своей командой изучили данные женщин, родивших в период с апреля 1991 по декабрь 1992 года. За детьми (6504 мальчиков и 6143 девочек) наблюдали с 6 месяцев и до 6 лет. Затем специалисты проверили, употребляют ли подростки спиртные напитки в возрасте 15,5 лет. Оказалось, больше всего на риск подросткового алкоголизма влияли следующие свойства характера, выявленные в раннем детстве: эмоциональная нестабильность, малая общительность или, напротив, чрезмерная открытость, которая толкает к поиску новых ощущений.

    Эксперты уточнили, что во внимание принимался не только алкоголизм в традиционном понимании, но и неумеренное потребление алкоголя в целом (к примеру, привычка напиваться по выходным). Исследование было опубликовано в июльском номере журнала Alcoholism: Clinical and Experimental Research.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.