• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые обнаружили новые способы борьбы с опухолью головного мозга

    Опубликовано: 2016-12-02 06:34:33

    Исследователи Бостонского Онкологического Центра и Университета МакГилл, изучающие редкий и смертельный вид опухоли мозга у детей, выявили молекулярные изменения, способствующие развитию рака. Результаты обозначили потенциально новые цели для лекарственной терапии.

    Новое исследование может помочь врачам найти наиболее эффективные лекарственные средства в борьбе с детской астроцитомой, которая чрезвычайно трудно поддаются лечению путем облучения и хирургии. Согласно исследованиям, опухоль не поддавались любым попыткам лечения примерно 250 химиотерапевтическими препаратами и их комбинациями на протяжении последних 30 лет. Исследование авторов было опубликовано 6 апреля в Nature Genetics.

    Ученые изучили образцы биопсии опухоли и определили ряд мутаций или ошибок в коде ДНК. Они также обнаружили, эпигенетические изменения, которые показывают, каким образом выражены гены. По крайней мере, две из новых мутаций могут поддаваться блокированию существующими лекарствами.

    Для других молекулярных мишеней, что они обнаружили, в настоящее время нет подходящих химических препаратов, которые были бы способны эффективно атаковать их. Это, в свою очередь, дает новые возможности для дальнейшего развития фармакотерапии. Исследователи обнаружили дополнительные мутации в росте клеток сигнальных путей FGFR1 и PI3K.

    Существуют химические соединения, которые могут блокировать эти сверх-активные пути, они в настоящее время проходят дополнительную проверку, в том числе и по другим раковым заболеваниям.

    wordscience.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.