• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: беременность будущих поколений мам под угрозой

    Опубликовано: 2016-11-29 17:24:42

    Женщина в положении подвергается стрессовым ситуациям, хотя близкие оберегают и всячески ограждают беременных женщин. Однако стресс неизбежен.

    Учеными были проведены исследования на сколько стресс действует на процесс беременности и младенца. Ученые провели эксперимент на крысах. Первое поколение крыс было подвергнуто активному стрессу на последних месяцах беременности.

    Появившееся потомство исследователи разделили на две разные группы. Первая испытывала стресс, а вторая нет. Дочери крыс, которые испытывали стресс, срок вынашивания их потомства сокращался, чем у других.

    У внучек этих же крыс данная проблема сохранялась, хотя их матери вынашивали потомство в спокойствии. Ученые сделали вывод, что стресс имеет кумулятивный характер, поэтому последующие поколения мам будут испытывать проблемы с благополучной беременностью.

    Последствия стресса становятся больше. Все дело в организации наших генов. Они имеют память. Во время беременности и родов могут возникнуть проблемы, дети рождаются недоношенными.

    wordscience.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.