• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Анатомически правильный сон

    Опубликовано: 2016-11-23 22:49:14

    Стопроцентная релаксация возможна только при правильном положении тела. Ночной сон на кровати не будет полным, если не подкрепить его матрасом. Причём это должна быть не просто прокладка между кроватью и туловищем, а полноценная анатомическая поверхность. Это мотивирует людей покупать ортопедический матрас. Цена на него выше, чем на обычный. Но он способен в корне изменить качество нашего сна.

    Анатомически правильный сон

    Горизонтальное положение во время сна является единственно возможным для полноценного отдыха. Кровать поэтому и является главной частью мебели в доме. Её функция – обеспечивать расслабление. В этом ей помогает матрас.

    Простой ватный матрас просто смягчает жесткую поверхность. Но он не уберегает нас от прогиба позвоночника. В результате тело расположено под углом, а не прямо горизонтально. Из-за этого нарушается кровообращение, происходит деформация внутренних органов, растёт напряжение на мышцы. И, конечно, формируется неправильная осанка, человек непроизвольно начинает горбиться.

    Ортопедическая поверхность

    Анатомический матрас состоит из не связанных друг с другом пружинных блоков. Благодаря такой конструкции тело не выгибается в сторону большего веса, а располагается идеально ровно. Это обеспечивает следующие выгодные моменты:

    • Позвоночник распрямляется, что положительно влияет на осанку;
    • Кровь свободно течёт, что облегчает работу сердца;
    • Внутренние органы не давят друг на друга, а располагаются на своих естественных позициях;
    • Нервы не защемляются, благодаря чему утром мы чувствуем себя прекрасно;
    • Тело расслабляется, а кожа дышит.

    Эти причины должны убедить вас, что ортопедический матрас – не прихоть. Это осознанная необходимость. Он позволит забыть о скованности по утрам. Его функции гораздо шире просто удобного положения тела ночью. Анатомический матрас продляет активную жизнь на несколько лет. Если у вас были проблемы с опорно-двигательным аппаратом, то после года сна на ортопедической поверхности они уйдут. Фигура станет стройнее, позвоночник крепче, а голова будет свежей от повысившегося притока крови.

    Забота о здоровье должна начинаться с обеспечения качественного сна. И даже не столь важно, какая у вас модель кровати и из чего пошита подушка. Анатомически удобное положение туловища во время ночного отдыха – залог здоровья всего организма. Все ортопеды и мануальные терапевты рекомендуют ортопедический матрас как единственный способ избавиться от проблем с позвоночником и серьёзное подспорье организму.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.