• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Школьные издевательства имеют длительные последствия

    Опубликовано: 2016-11-27 11:24:35

    Жертвы школьных издевательств чаще сталкиваются с психическими отклонениями в будущем, чем те, кто не испытывал унижений и издевок, сообщили британские исследователи из Университета Варвика.

    Ученые наблюдали за группой 1420 детей и подростков. Проверки проводились в общей сложности по 6 раз — в возрасте 9-16 лет и 24-26 лет. Испытуемых разделили на три группы: жертвы издевательств, агрессоры и агрессоры, бывшие ранее жертвами.

    Анализ показал, что у последней группы до 6 раз чаще диагностировались серьезные недуги, включая психические отклонения. Также среди бывших жертв было много курильщиков. Обычные жертвы более чем в 2 раза чаще сталкивались с аналогичными проблемами во взрослом возрасте. А вот на чистых агрессоров эта ситуация влияла меньше всего.

    Несмотря на то что агрессоры в детстве страдали от проблем в семье и психических отклонений, сами по себе издевательства не влияли на итоговое состояние человека. У этих людей изначально антисоциальные наклонности, и они знают, как достать другого.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.