• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Склонность к определенному виду спорта заложена в ДНК

    Опубликовано: 2016-11-24 20:24:12

    В структуре ДНК хранится информация о склонности человека к определенному виду физических нагрузок, утверждают американские биологи.

    В ходе эксперимента ученые установили, что в реакции организма на степень нагрузки, возникновение травм, процесс восстановления — участвуют около 20 генов структуры ДНК. Это значит, что выбор правильной спортивной нагрузки очень важен, так как занимаясь тем видом спорта, который вам не подходит биологически, вы не получите желаемого результата, считают исследователи.

    Эксперты даже изобрели специальное генетическое тестирование, которое поможет определить человеку «свой» вид спорта. Компания AIBioTech уже объявила о запуске диагностического набора Sports X Factor, который предоставит информацию о сильных сторонах тестируемого и потенциальном риске определенного вида спорта для его здоровья.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.