• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ультразвук снижает вероятность повреждения почки при операции

    Опубликовано: 2016-11-23 20:24:08

    Острое повреждение почки является одним из осложнений во время операций из-за снижения кровотока в органе. Американские исследователи из Университета Вирджинии установили, что ультразвуковое лечение помогает предотвратить это осложнение.

    Ученые провели опыты на мышах. Оказалось, что неинвазивное лечение с применением ультразвука позволяет предотвратить острое повреждение почек без применения препаратов. А именно, в ходе эксперимента на мышь, находящуюся под наркозом, воздействовали ультразвуком за сутки до нарушения кровообращения в результате операции. В итоге в почках была отмечена меньшая потеря функции после восстановления кровотока, в отличие от мышей из контрольной группы.

    Эксперты полагают, что ультразвуковая терапия стимулирует противовоспалительный ответ в селезенке, что и помогает защитить почки. Результаты исследования были опубликованы в Journal of the American Society of Nephrology.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.