• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разработали «умную таблетку», контролирующую курс лечения

    Опубликовано: 2016-11-23 15:44:23

    Американская компания Proteus Digital Health разработала «умные таблетки», которые помогут сократить объем принимаемых лекарств и подскажут, если человек неправильно пьет препарат, пишет Meddaily.

    Разработчики сообщили, что каждая таблетка имеет внутри себя сенсор, передающий сигнал. Этот сигнал улавливает специальный пластырь, который носит на себе пациент. Как только таблетка вступила в контакт с желудочным соком, на телефон или почту отправляется соответствующее послание, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Размер сенсора не превышает песчинку. Помимо сенсора, в таблетке присутствуют медь и магний, которые помогают вырабатывать электрический ток, подпитывающий устройство. Принцип такой же, как и в батарейке из картофеля. Уже в следующем году специалисты планируют начать испытания «умной таблетки» на британских пациентах с сердечной недостаточностью.

    На данном этапе новую таблетку проверили вместе с препаратом против гипертонии. В перспективе таблетки с сенсором перестанут быть пустышками. Их наполнят настоящими лекарствами. В итоге, выпивая препарат, вы получите сообщение: «Я таблетка от такой-то фирмы, такой-то партии, в такой-то дозировке. Я добралась до места назначения. Это ваша вторая таблетка».

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.