• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Занятость отцов влияет на поведение сыновей

    Опубликовано: 2016-11-23 15:04:24

    Сыновья отцов, проводящих много времени на работе, имеют проблемы с поведением, считают австралийские исследователи из Кутринского университета.

    Ученые исследовали детей, появившихся у 2900 жительниц Перта в 1989-1991 годах. Затем проводили проверки, когда детям исполнялось 5, 8 и 10 лет. Из общего числа родителей примерно 18% отцов работали более 55 часов в неделю. И если у них были мальчики, то они чаще плохо себя вели, по сравнению с сыновьями отцов, работающих менее 55 часов.

    Под плохим поведением подразумевались проявления агрессии, неспособность контролировать эмоции, непослушание. В свою очередь, загруженность на работе матерей никак не влияла на поведение сыновей, как и работа отцов — на поведение дочерей. Эксперты полагают: чаще всего матери просто работают меньше отцов. Что касается девочек, вероятно, эффект проявится в более позднем возрасте или в другой форме.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.