• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Анализ мочи поможет выявить когнитивные проблемы у диабетиков на ранней стадии

    Опубликовано: 2016-11-21 21:24:37

    Альбуминурия (выведение альбумина с мочой) — признак нарушения функции почек, часто встречающийся у пациентов с сахарным диабетом. Американские исследователи установили, что альбумин является маркером, сигнализирующим о риске появления когнитивных расстройств у пожилых людей, больных сахарным диабетом типа ІІ, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые пояснили, что в норме альбумин почками не выводится и присутствует в моче у здорового человека в следовых количествах. В ходе исследования выяснилось, что у больных с хронической альбуминурией значительно понижается скорость обработки информации, в сравнении с диабетиками без серьезных почечных нарушений.

    Эксперты считают, что анализ мочи может помочь оценить риск, что дает возможность раньше начать лечение и поддержать когнитивную функцию пациента.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.