• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Алоэ или столетник в домашней косметике

    Опубликовано: 2016-11-29 13:04:15

    Алоэ или столетник есть почти в каждом доме. Всем известны его лечебные свойства. Для ухода за кожей лица и рук его используют реже, а зря! Сок этого растения обладает прекрасными регенерирующими свойствами, способствует заживлению ран и омоложению кожи.

    В природе известно много видов столетника, все они обладают полезными свойствами, но наиболее ценным считается алоэ вера. Сок алоэ - универсальное средство, способствующее регенерации тканей, его широко применяют для омоложения кожи, для эффективного ежедневного ухода за любым типом кожи.

    Выращивать столетник не сложно, это совсем неприхотливое, засухоустойчивое растение. В теплое время года горшки с алоэ можно смело выставить на открытый воздух, именно в таких условиях быстрее всего наращивается мощная зеленая масса. Осенью столетник вносят в дом, это теплолюбивое растения, заморозков оно не переносит. Если разросшиеся за лето кусты не помещаются на окне, то стебли и мясистые листья обрезают и хранят в нижнем отделении холодильника, завернув в плотную бумагу.

    Считается, что алое из холодильника даже лучше, чем свежие листья. По некоторым публикациям, при недостатке света и низкой температуре алоэ начинает вырабатывать так называемые биологические стимуляторы, которые очень благотворно влияют на клетки кожи лица, усиливая их жизнедеятельность и рабочие функции. В частности эти вещества способствуют успокоению, смягчению, освежению и тонизации кожи.

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.