• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Масло жожоба для лица

    Опубликовано: 2016-11-26 22:24:34

    Масло жожоба получают из плодов растения Симмондсия китайская (Жожоба, Хохоба) и активно используют при изготовлении лекарств и косметики. Масло жожоба смягчает, увлажняет и питает кожу и волосы. Масло жожоба не становится прогорклым, и имеет очень длительный срок хранения.

    В составе масла содержаться многие полезные вещества, чем и обусловлены его необыкновенные свойства:

    сквален (имеет бактерицидное и фунгицидные свойства),
    витамины А, Е и F, ;
    жирные кислоты и их сложные эфиры (основной компонент цетилпальмитат);
    миристиновая кислота (способствует восстановлению защитных свойств кожи) ;
    фитостеролы,
    Полезные свойства масла жожоба
    Благодаря своим природным увлажняющими свойствам, это масло является очень популярным ингредиентом в косметике. Его структура напоминает естественный кожный жир, вырабатываемый кожей, и идеально подходит для сухой кожи. Если у вас жирная кожа, и вы беспокоитесь о появления на её поверхности воспаления и угрей, масло, защищает кожу от таких неприятностей. Масло жожоба имеет ряд полезных свойств для кожи:

    прекрасно впитывается в кожу, не закупоривает поры, тем самым устраняя угри;
    действует как естественный солнцезащитный крем;
    поддерживает естественные функции кожи, ускоряет ее регенерацию, увлажняет, питает, омолаживает, замедляет процесс старения;
    чистое масло жожоба подходит для всех типов кожи - даже для жирной и угреватой кожи, его можно использовать в вашем повседневном уходе за кожей лица, всего тела  после ванны или душа.
    Используйте масло, непосредственно нанося его на кожу, или добавляйте немного в лосьон или крем, которые вы используете каждый день.

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.