• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эфирное масло апельсина для красоты

    Опубликовано: 2016-11-24 19:04:14

    Аромат апельсина для большинства из нас ассоциируется с праздником. Наверное, поэтому апельсиновое эфирное масло такое популярное. Оно по праву считается лучшим из масел, помогающим улучшить настроение и эмоциональное состояние, снять усталость, избавиться от беспокойства.

    Апельсиновое дерево дарит нам сразу три вида эфирных масел. Масло нероли – получают из цветков, петитгрейн – из листьев. Из цедры методом холодного отжима производят непосредственно эфирное масло апельсина, применение которого наиболее широко. В парфюмерии, косметологии, народной медицине, ароматерапии и даже кулинарии это масло незаменимо.

    Яркий фруктовый аромат, сладковатый, легкий, слегка терпкий и такой солнечный запах апельсиновой цедры – не единственное достоинство этого эфирного масла. Множество полезных свойств и доступность исходного материала делают его довольно дешевым. Внешне оно довольно текучее, желто-оранжевое. Быстро окисляется, поэтому нуждается в дополнительных добавках для длительного хранения.

    Среди апельсиновых эфирных масел принято различать два подвида. Его  производят и из сладких, и из горьких сортов апельсинов. Они различаются по составу и аромату. Считается, что масло горького апельсина обладает более утонченным, изысканным ароматом.

    Апельсиновое аромамасло хорошо сочетается и смешивается с преимущественным большинством эфирных масел. Комплементарными ароматами для апельсинового масла считаются все цитрусовые и хвойные масла, а также эфирные масла герани, розы, иланг-иланга, можжевельника, жасмина, корицы, чабера, найоли, ладана, мускатного ореха, ромашки, орегано и шалфея, кориандра и гвоздики. Идеальным партнером для апельсинового масла считается эфирное масло лаванды, подчеркивающее и дополняющее его успокаивающее воздействие.

    Эфирное масло апельсина – прекрасный освежитель. Оно нейтрализует неприятные запахи и дезинфицирует воздух.

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.