• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от дряблости кожи

    Опубликовано: 2016-11-24 10:44:43

    Как правило, такой вопрос интересует женщин после 40 лет. С возрастом кожные покровы теряют свою эластичность, в результате чего кожа начинает обвисать на различных участках тела. Для решения этой проблемы потребуется немало сил и времени. Но избавиться от дряблой кожи способна каждая из нас. Поэтому если вы хотите пополнить ряды тех женщин, которым «возраст нипочем», то наша статья создана специально для вас, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для начала давайте разберемся, какие факторы влияют на образование дряблой кожи. Первым в списке будет резкое похудение. Ни в коем случае не используйте экспресс-диеты, которые ведут к экстренному снижению веса. Такое похудение неизбежно ведет к «обвисанию» кожи и изменению ее структуры. Поэтому отдавайте предпочтение сбалансированному питанию для снижения веса и всегда сочетайте диету с физкультурой.

    Второй причиной, по которой кожа становится дряблой, является материнство. После родов многие женщины отмечают, что их живот стал бугристым, неэластичным и обвисшим. В этом случае привести фигуру в порядок поможет регулярная физическая нагрузка. Занятия аэробикой, бегом, плаванье и другие виды спорта — лучшее решение для подтяжки дряблой кожи.

    Если такая проблема возникла на лице, то вы наверняка злоупотребляете горячими ваннами. Поэтому даже если вам «невтерпеж» понежиться в джакузи, после таких водных процедур обязательно примите контрастный душ. И не забывайте после каждого посещения сауны, бани или ванной наносить на кожу увлажняющий крем. Ваша кожа снова станет упругой.

    Как избавиться от дряблости кожи?
    Укрепить кожные покровы и придать им тонус поможет соблюдение таких рекомендаций:

    Правильное питание. Пересмотрите свой рацион, добавив в него витамины А и Е. Ими богаты жирные сорта рыбы. Можно попринимать витаминный комплекс, купленный в аптеке.
    Массаж. Если у вас нет возможности посещать массажиста, то воспользуйтесь видеоуроками по самомассажу против дряблости кожи с применением полезных масел. Найти уроки можно в интернете.
    Физическая активность. Возьмите за правило ежедневно гулять в парке по 30-40 минут. При этом не сидите на лавочке, а активно шагайте. Кроме того, старайтесь отдыхать не менее восьми часов в сутки. Желательно отказаться от вредных привычек.
    Водный баланс. Восполнить дефицит влаги в кожных покровах поможет употребление не менее 8 стаканов чистой воды в день. Уже через неделю соблюдения этого правила вы отметите, насколько преобразилась ваша кожа.
    Уход за собой. Чтобы придать коже тонус и свежесть протирайте ее кубиками льда, приготовленными из отвара трав. Однако если у вас больные сосуды, то такая процедура нежелательна. Лучше ограничиться контрастным душем.

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.