• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты красоты: карандаш для коррекции бровей

    Опубликовано: 2016-11-23 17:24:50

    Современные тенденции моды, наблюдаемые на подиумах, делают акцент на верхней части лица. Но не только глаза попадают в сферу внимания стилистов, а и брови. Макияж бровей – тема актуальная.

    Тонкие, приподнятые, идеально вычерченные дуги бровей, придающие лицу удивленное выражение, ушли в прошлое. Брови стали естественными, иногда даже широкими. Цвет – близкий к натуральному. Впрочем, на модных показах можно увидеть и красные, и блестящие, и выкрашенные в телесный цвет брови.

    Визажисты стали чаще подчеркивать эту часть лица, создавая образы с ярко выраженным эмоциональным оттенком. Вслед за ними коррекцией формы бровей увлеклись многие девушки и зрелые дамы, используя самые разные средства декоративной косметики.

    Какой выбрать карандаш для бровей
      В косметичке любой девушки наверняка можно отыскать столь необходимый инструмент как карандаш для бровей. Их достаточно много в любом косметическом отделе. Но для создания неотразимого макияжа необходимо знать некоторые тонкости подбора и использования данного типа карандашей.

    Первое на что стоит обратить внимание – это структура грифеля. Он должен быть твердым и плотным, ведь именно эти свойства помогают ему стойко держаться на бровях в течении дня. Мягкие карандаши, больше напоминающие контурные для глаз, достаточно быстро «поплывут», к тому же таким стержнем просто невозможно нанести четкие штрихи, которые так необходимы для создания эффекта натуральных волосков.

    Также есть разница и в составе: восковые карандаши для бровей, пудровые, матовые и с шиммером. Иногда в качестве блеска используется молотая слюда. При выборе стоит учитывать, что карандаши с эффектом блеска неуместны для ежедневного использования и предназначены сугубо для вечернего макияжа. На каждый день лучше приобрести матовый вариант.

    Еще один важный момент – нужно обязательно проверить, как карандаш ложится. Не обязательно для этого рисовать брови прямо в магазине, достаточно просто провести линию по руке. Она должна быть четкой и равномерной, если грифель крошится, заметна прерывистость линии – карандаш не годится.

    Также стоит обратить внимание на запах, который не должен быть чрезмерно интенсивным, и уж точно не резким.

    Дополнительным преимуществом обладают водостойкие карандаши для бровей, поскольку они способны обеспечить более долговечный эффект от макияжа. Снять его достаточно просто при помощи обычного демакияжа, которым вы постоянно пользуетесь.

     bezsekretov.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.