• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна тыква для здоровья

    Опубликовано: 2016-11-21 17:44:49

    Тыква – превосходный помощник в вопросе поддержания здоровья и красоты кожи лица. Такую косметику каждый сможет приготовить в домашних условиях, и она будет свежее, полезнее, да и дешевле покупной. Для ее приготовления и времени много не потребуется, и стоимость ее невысокая, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Тыква удивительное растение. Она растет практически везде. Мякоть тыквы широко используется в кулинарии. Её тушат, запекают, варят, добавляют в каши, супы, пироги, салаты, из неё даже делают компоты и варят варенье. В свежем виде она может храниться всю зиму в хорошо проветриваемых помещениях.

    Чем полезна тыква для здоровья?
    Тыква на 90% состоит из воды, а на остальные 10% из разнообразных витаминов и микроэлементов. Тыкву называют чемпионом по содержанию полезных веществ, которые необходимы для нормальной работы человеческого организма. В ее составе: бета-каротин, витамины С, Е, В1, В2, РР, в ней много калия, кальция, железа, магния, меди, цинка, кобальта, кремния, фтора. 

    В диетическом питании тыквенная каша рекомендуется при многих заболеваниях. Особенно полезна она для диетического питания при ожирении и диабете. Её также назначают при воспалении толстой кишки, колитах, сопровождающихся запорами, при заболеваниях сердечнососудистой системы, вызывающих отеки, при малокровии, острых и хронических циститах, уретритах, подагре.

    Содержащиеся в мякоти тыквы вещества выводит из организма излишки холестерина и служит профилактикой атеросклероза. При бессоннице рекомендуется принимать на ночь тыквенный сок с мёдом.

    У тыквы есть еще одно очень полезное качество: она омолаживает женский организм как при употреблении ее в пищу, так и при наружном употреблении в виде масок. Уже после 1–2 недель использования последних заметно повышается тонус кожи; она становится мягкой, гладкой и эластичной.

    Приготовление масок из тыквы – занятие практичное и не требующее затрат. Тыквы бывают разного размера, многие из них настолько большие, что для использования в кулинарии берут только часть плода. Остаток хранят в холодильнике, где она довольно быстро портится. Так почему же не приготовить маску для красоты?

    Чем полезна тыква для красоты?
    То, что любой продукт, помогающий наладить обмен веществ, улучшить пищеварение и способствующий похудению полезен для внешности известно всем. Но чем полезна тыква для кожи? Используют ли ее в косметологии?

    Многие ухаживающие средства для лица и волос включают в свой состав тыквенные вытяжки. Тыквенное масло нередко включают в состав ночных средств по уходу за кожей, поскольку оно обладает способностью восстанавливать увядающую кожу благодаря своему уникальному биохимическому составу.

    Благодаря высокому содержанию цинка тыква улучшает состояние кожи при угревой сыпи;
    Витамин А в составе является сильным антиоксидантом и препятствует появлению ранних морщин;
    Богатая смесь жиров омега-3 и омега-6 делает кожу мягкой, эластичной и увлажненной, придает блеск волосам;
    Витамины В3 и В6 в составе помогают обновлению клеток кожи (в сочетании с цинком) и поддерживают гормональный баланс;
    Высокое содержание влаги в сочетании со сбалансированным комплексом витаминов и минералов освежает сухую кожу и продляет ее молодость.

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.