• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шеллак для ногтей: плюсы и минусы

    Опубликовано: 2016-11-21 10:24:08

    Шеллак прочно закрепился в топе самых популярных нейл-процедур и с каждым годом все больше девушек открывает для себя этот способ маникюра. Но так ли хорош шеллак и какие плюсы и минусы спрятались под этим покрытием.

    Красивые и ухоженные ногти - это важная составляющая имиджа каждой женщины. Создавая маникюр, каждая из нас в тайне надеется, что он долго продержится на ногтях. Но как показывает практика, любой маникюр, созданный в домашних условиях, обречен на короткую, пусть даже и яркую, жизнь. Постоянный контакт с водой, работа по дому, приготовление блюд на кухне, занятия спортом, игры с детьми - испытания не из легких. В результате лак трескается и скалывается, несмотря на защитное покрытие или использование техники запечатывания ногтя.

    Чего только ни придумали профессионалы бьюти-индустрии для того, чтобы создать стойкий и главное - долгоиграющий маникюр. Нам пропагандировали акриловые ногти - как главную панацею для красы ногтей, затем гелевое наращивание.

    Современные производители с недавних пор стали продвигать чудо-изобретение - Shellac. По сути, это гель и лак в одном флаконе. Во время процедуры вам не наращивают ногти, а всего лишь наносят цветное покрытие, которое не только держится долгое время, но и укрепляет ваши собственные ногти.

    Что такое Shellac (шеллак) и как его делают

    Шеллак смотрится на ногтях гораздо насыщеннее любого лака, даже если вы делаете френч. Палитра, которую предлагает производитель, включает в себя все цвета радуги, обязательно присутствуют оттенки, модные в этом сезоне.

    Шеллак - это салонная процедура, сделать ее в домашних условиях можно только при наличии определенного образования, инструментов и специальной лампы. Ведь покрытие застывает только под воздействием УФ-лучей.

    Процедура по нанесению шеллака с виду кажется простой, но занимает время и проходит в несколько этапов, один за другим:

    • Подготовка ногтей, в которую входит моделирование формы и обработка кутикулы.
    • Шлифовка, необходимая при этом виде маникюра. Ворсинки, которые поднимаются на поверхности ногтевой пластины в процессе шлифовки, дают возможность шеллаку плотно сцепляться с ногтем.
    • Дезинфекция. Антибактериальное средство не только продезинфицирует поверхность ногтей, но и обезжирит их, чтобы шеллак ровно лег на поверхность.
    • Нанесение базового геля в один слой по специальной технике.
    • Закрепление слоя УФ-лампой - необходимо, чтобы гель закрепился на поверхности ногтя. Этот процесс занимает 25 секунд для каждого пальца.

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.