• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коллагеновая маска для лица: в чем польза

    Опубликовано: 2016-11-21 10:04:04

    Существует много способов поддержания молодости и здоровья кожи. Одним из самых действенных методов считается насыщение клеток и тканей коллагеном. Для этого необязательно сидеть на специальной диете, достаточно регулярно делать коллагеновые маски.

    Что такое коллаген?

    Коллаген – это белок, который находится между мышечными волокнами и клетками различных органов многих живых организмов. Он расположен в связках и сухожилиях, а также на поверхности клеток кожи и в межклеточном пространстве. Без него ткани теряют свою эластичность, становясь чрезмерно подверженными механическим повреждениям. В молодом возрасте коллагеновые волокна время от времени обновляются, периодически происходит естественное увлажнение. Однако, при нарушении этих функций кожа стремительно теряет свою эластичность и упругость, начиная отвисать.

    Почему организм может испытывать дефицит коллагена?

    После 30 лет уже снижается выработка коллагена, а с наступлением менопаузы количество его уменьшается на 30%. С возрастом повреждённые коллагеновые волокна накапливаются, появляются складки и морщины. Кожа лица растягивается во время смеха, сна, плача. Основная причина этому – время.

    Большое влияние на состояние кожи лица оказывают и внешние факторы. Отрицательно воздействует на выработку коллагена неправильный образ жизни и загрязнённая окружающая среда. Однако, правильный уход за кожей лица способствует более эффективному синтезу этого вещества.

    Недостаток коллагена может быть причиной сухости, дряблости кожи, является виновником появления морщин. Чтобы помешать признакам старения оставить отпечаток на лице, необходимо обеспечить коже коллагеновое питание. Обеспечение клеток этим веществом очень важно для поддержания здорового вида лица, профилактики старения.

    Способы насыщения коллагеном кожи

    Инъекции коллагеном - это одна из самых распространённых омолаживающих процедур, предлагаемых салонами красоты. Такие инъекции восстанавливают разрушенные с возрастом коллагеновые волокна. Процедура заключается в том, что под кожу вводится необходимое количество вещества. После инъекций коллагеном заметно сокращаются морщины, стимулируется иммунная система и повышается эффективность синтеза веществ, необходимых для поддержания упругости кожи.

    Пищевые добавки, в состав которых входит коллаген, значительно улучшают состояние кожи, волос и ногтей. Сохранению молодости и красоты способствует и употребление богатых коллагеном продуктов. К ним относятся все виды мяса, рыба, особенно сёмга, лосось и кета.

    Коллагеновые маски считаются наиболее доступным средством по уходу за кожей. Использовать их можно самостоятельно, не прибегая к услугам косметических салонов.

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.