• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина продолжит развивать отношения с Молдовой и при Додоне

    Опубликовано: 2016-11-16 10:30:17

    Заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев заявил, что Украина подтверждает готовность и в дальнейшем развивать добрососедские отношения с Молдовой и рассчитывает на эффективное сотрудничество в рамках курса европейской интеграции.

    "Президент Украины принял во внимание результаты президентских выборов в Молдове, которые состоялись 30 октября и 13 ноября. Мы уважаем выбор молдавского народа", — говорится на сайте президента Украины.

    Заместитель главы Администрации президента К.Елисеев отметил, что "положительная динамика украинско-молдавских отношений будет напрямую зависеть от готовности нового руководства Молдовы развивать сотрудничество на основе четкого уважения суверенитета и территориальной целостности Украины, включая непризнание аннексии Крыма, и преданности базовым принципам международного права".

    Также Елисеев подчеркнул, что Украина уважает суверенитет и территориальную целостность Республики Молдова в ее международно признанных границах, включающих Приднестровский регион.

    "Украинская сторона будет продолжать играть активную роль гаранта и посредника в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию, в том числе путем активизации работы в формате "5+2", — говорится в официальном сообщении.

    Напомним, лидер Партии социалистов Игорь Додон одержал победу на выборах президента Молдовы. Его предвыборная платформа строилась в том числе на обещаниях дружбы с Россией.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.