• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД Польши поддерживает отмену виз для украинцев

    Опубликовано: 2016-11-15 13:30:28

    ЕК давно сделала вывод, что власть в Киеве, Тбилиси выполнили необходимые требования, но среди стран ЕС нет единого мнения, сказал глава МИД Польши.

    Польша поддерживает отмену виз в страны Европейского Союза для граждан Грузии и Украины. Об этом сообщает Польское радио.

    По словам министра иностранных дел Польши Витольда Ващиковского, Европейская комиссия уже давно сделала вывод, что власть в Киеве и Тбилиси выполнили все необходимые требования, но среди стран Евросоюза нет единого мнения на эту тему.

    "Мы полтора часа объясняли, доказывали, что в игру входит гонор Евросоюза и наши обязательства. Если мы и дальше хотим сотрудничать, если хотим формировать восточную политику, то мы должны реализовать наши обязательства ", - добавил глава МИД.

    Издание отмечает, среди стран ЕС наибольшее сопротивление отмене виз для граждан Грузии и Украины проявляют Франция и Германия.

    14 ноября сообщалось, что в Стокгольме президент Петр Порошенко призвал Европейский Союз ускорить предоставление Украине безвизового режима.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.