• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина ведет переговоры с Hutchison Ports - Омелян

    Опубликовано: 2016-11-14 14:15:49

    По словам министра инфраструктуры, мировой портовый оператор Hutchison Ports готов зайти в один из крупнейших портов Украины.

    Министерство инфраструктуры проводит переговоры с мировым оператором Hutchison Ports, который готов зайти в один из крупнейших портов Украины. Об этом рассказал глава ведомства Владимир Омелян в эфире Эспрессо.ТВ.

    По его словам, совместно с Министерством экономического развития и торговли готовится законопроект о концессии, который должен стать универсальным законом для всех видов отрасли.

    "Мы готовим технико-экономическое обоснование для модельных портов, которые мы выбрали. Чтобы мы с инвесторами говорили на языке фактов, цифр, документов, а не просто декларациями или лозунгами. Начата работа в морском порту Ольвия, Херсон. Я надеюсь, что мы также сможем перейти к другим портам. Параллельно мы работаем с инвесторами", - отметил министр.

    По словам министра, в Украине высокотехнические, современные рабочие места способны создать только крупнейшие мировые компании. Поэтому ведомство ведет переговоры с Hutchison Ports. "Также (идет переговоры - ред.) с портовым оператором DP World, который является номер три в мире и одним из самых техничных", - рассказал Омелян.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.