• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НАПК получит доступ к Судовому реестру

    Опубликовано: 2016-11-14 13:15:23

    Доступ будет обеспечен в рамках реализации меморандума о взаимопонимании, сотрудничестве и обмене информацией с Государственной службой Украины по безопасности на транспорте.
     
    Национальное агентство по предотвращению коррупции получит доступ к Государственному судовому реестру Украины и Судовой книге Украины в рамках реализации меморандума о взаимопонимании, сотрудничестве и обмене информацией с Государственной службой Украины по безопасности на транспорте

    Об этом сообщает прес-служба НАПК.

    "Наше сотрудничество обусловлено общими задачами, поставленными перед нами обществом и государством. Антикоррупционная стратегия предусматривает создание эффективных механизмов предотвращения коррупции и устранения благодаря этим механизмам стимулов к коррупционному поведению. Прямой доступ к информационным базам данных, владельцами которых является "Укртрансбезопасность", позволит Нацагентству осуществлять контроль и проверку деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, по такому критерию, как наличие у них средств водного транспорта", — сказала глава НАПК Наталия Корчак в пятницу.

    Согласно положениям меморандума, сотрудничество будет происходить в сфере информационного обмена на стадиях сбора, обработки и анализа информации.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.