• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • София Роль несмотря на сложности с финансированием, едет на детское «Евровидение - 2016»

    Опубликовано: 2016-11-14 08:51:38

    Команда Софии Роль, представительницы Украины на детском «Евровидении» 2016, нашла необходимые для поездки на песенный конкурс средства. Итак, 13 ноября делегация от Украины улетает на Мальту для репетиций и финального выступления.
    Об этом сегодня в «Укринформе» во время пресс-конференции рассказал продюсер юной певицы Роман Керик.
    Он рассказал, что на данный момент собрано около 250 000 из необходимых 580 000 гривен. Из них – 70 000 предоставил благотворительный фонд «Объединение мировых культур» (UWCF), 30000 - частные меценаты, 148000 - Министерство культуры. Остальные средства покрывают родители, которые берут для этих целей кредит.
    «Мы благодарим всех, кто поддержал нас, но кампания по сбору средств продолжается», - подчеркнул Роман Керик.
    Исполнительный директор благотворительного фонда «Объединение мировых культур» (UWCF) Анастасия Клысакова рассказала, что в фонд за помощью обратилась мать Софии, Лариса Роль. Фонд смог выделить 70 000 гривен и инициировал публичную фандрейзинговую кампанию по сбору средств.
    «Одной из задач нашего фонда является поддержка и развитие культуры в Украине, помощь талантливым детям. Поэтому мы с радостью откликнулись на просьбу команды Софии. Меньше чем за неделю нам удалось организовать сбор средств. И мы рады, что нас услышали », - отметила Анастасия Клысакова.
    В свою очередь, министр культуры Украины Евгений Нищук подчеркнул, что несмотря на сложную ситуацию, в которой сейчас находится Украина, министерству удалось найти возможность и поддержать Софию Роль. В то же время, он выразил надежду, что в последующие годы финансирование участия Украины в детском Евровидении будет организовано более системно, например, за счет Общественного вещания.
    Министр пожелал Софии Роль успеха на конкурсе: «Желаю большого вдохновения и веры в себя. Будь собой, не переживай, с тобой вся Украина!»
     Детское «Евровидение» состоится 20 ноября 2016 на Мальте в городе Валлетта. Организатором нынешнего шоу будет мальтийский общественный вещатель Мальты PBS. Шоу будет проходить на нескольких локациях города Валетта днем. Ранее международный финал показывали вечером в субботу, но в этом году решили переориентироваться на дневное время, чтобы сделать трансляцию более удобной для семейного просмотра.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.