• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина получит 200 миллионов евро кредита на городской общественный транспорт

    Опубликовано: 2016-11-14 09:00:47

    Украина подписала соглашение с Европейским инвестиционным банком о выделении 200 миллионов евро кредита на городской общественный транспорт.

    Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

    "Общая стоимость проекта составит около 400 млн евро за счет софинансирования со стороны ЕБРР и местных бюджетов. Планируется обновление электротранспорта и соответствующей инфраструктуры в более чем 10 украинских городах", — написал министр.

    Также Омелян отметил, что благодаря секторальной бюджетной поддержке ЕС Мининфраструктуры запускает со следующей недели процедуры тендерных закупок около 80 современных комплексов габаритно-весового контроля.

    "А также впервые за десятилетие начнем подготовку к ремонту днепровских шлюзов для выполнения нашей стратегии восстановления судоходства на внутренних водных путях. Все через ProZorro", — добавил он.

    Также Министерство инфраструктуры завершило подготовку ряда проектов постановлений по либерализации межобластных автобусных перевозок, ужесточению требований к безопасности и комфорта пассажиров, облегчения условий открытия и функционирования автостанций.

    "Новые правила будут полностью соответствовать европейским и, после завершения официальной процедуры рассмотрения и утверждения, вступят в силу весной 2017 или раньше", — отметил он.

    Кроме того, Омелян написал о совместном совещании с Минфином и МФО относительно финансового состояния Администрации морских портов.

    "Если мы заботимся о развитии морской отрасли, мы должны снизить с 75% до 30% отчисления с прибыли предприятия и отменить инициативу по повышению в 9 раз административного сбора", — добавил министр.

    Также Омелян анонсировал первое совещание по популяризации электромобилей в Украине.

    "Переходим на "зеленую экономику". Причем, обсудим вопрос как увеличения спроса на внутреннем рынке, так и возможность их производства и последующей утилизации батарей", — написал он.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.