• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заморозка может стать альтернативой удалению опухолей почек

    Опубликовано: 2016-11-20 12:44:25

    Большинство опухолей почек можно уничтожить, используя заморозку, которая иногда заменяет хирургическую операцию, заявляют ученые из Госпиталя Джона Хопкинса.
    Они считают, что криодеструкция должна стать новым стандартом в лечении онкологии почек, однако, не все эксперты согласны с этим, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    «Эта методика предназначена для опухолей, которые не достигают 5 сантиметров в диаметре», - предостерегает Христос Георгиадис, автор исследования. – «Но для опухолей с размером до 4 сантиметров в диаметре криодеструкция должна стать первой альтернативой хирургии».
    Высокие технологии позволяют определить нахождение опухоли при криодеструкции, а затем направить холод через крошечные разрезы в коже.


    На данный момент лапароскопия является стандартным подходом в лечении опухолей почек, а криодеструкция применяется только для пациентов с высоким риском, у которых рак нарушил функцию органа, и если болезнь вернулась после операции. Также когда больной не переносит анестезию.
    Риск рака почек актуален для каждого 75-го человека, говорят авторы, однако в 75% случаев он выявляется на ранней стадии, когда опухоль очень мала.
    Они проверили эффективность заморозки на 73 раковых образованиях. В исследовании приняли участие 68 пациентов, средний возраст которых составил 67 лет. За ними наблюдали на протяжении трех лет, каждые 6 и 12 месяцев проводя МРТ.
    Криодеструкция на 100% уничтожила опухоли до 4 сантиметров в диаметре. Опухоли до 7 сантиметров были разрушены частично, а образования с диаметром в 10 сантиметров - поддались со второй или третьей заморозки. При этом процедура не оказывала вредного воздействия на пациентов.
    Также ученые наблюдали за 73 пациентами, прошедшими процедуру, и осложнения отмечались только в 7% случаев.
    Авторы исследования заявляют, что единственной трудностью в применении заморозки является расположение злокачественного образования. Из-за близости к другим органам некоторые опухоли подвергаются только хирургическому удалению.

    health.sumy.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.