• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 95 процентов случаев депрессии родом из детства

    Опубликовано: 2016-11-19 12:04:19

    Почти 95 процентов случаев депрессии, которой подвержена немалая часть населения планеты, родом из детства. К такому выводу пришел психолог из Национального автономного университета Мексики /УНАМ/ Хорхе Вальехо.


    Именно в этот период формируются факторы, которые окажут влияние на последующую жизнь, отметил ученый на конференции "Депрессия: причины, последствия и предотвращение", которая прошла в мексиканской столице. Только 5 проц людей находятся в постоянном подавленном состоянии из-за нарушения метаболических процессов в организме, травм, гормональных или сердечно-сосудистых расстройств, сообщил он.


    Вальехо считает, что все нереализованные потребности ребенка приведут к необратимым последствиям в его будущей жизни. Депрессия, как отметил он, выражается в невозможности ощущать и выражать эмоции.
    В современном обществе, посетовал Вальехо, родителей больше интересует, получит ли их чадо хорошее образование, а также, чтобы ребенок был послушным и оправдывал ожидания, диктуемые обществом. Другие факторы детских потрясений и депрессии: насилие в семье, стресс, проживание в неполной семье, потеря близких людей.


    Все это в 95 проц случаев приведет к депрессии или дистимии /нарушение настроения, характеризующееся всплесками уныния, подавленности, печали.

    health.sumy.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.