• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всего две порции спиртного в день могут довести до рака поджелудочной железы

    Опубликовано: 2016-11-15 12:44:49

    Мужчины и женщины, которые ежедневно выпивают по два или больше алкогольных напитка, рискуют заболеть раком поджелудочной железы, по данным исследования Университета Джорджтауна, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В медицинском сообществе продолжаются споры и обсуждения по поводу выгод и вреда алкоголя для здоровья. Американские онкологи поддерживают гипотезу о взаимосвязи между потреблением спиртного и развитием раковых опухолей в пищеварительной системе, поскольку доказано, что высокие дозы алкоголя приводят к панкреатиту и сахарному диабету, и оба эти условия являются известными факторами риска для рака.

    Для получения точных данных эксперты собрали результаты 14 исследований, включавших данные о более чем 800 тыс. человек и информацию о диетическом и экологическом воздействии на вероятность образования злокачественных опухолей в поджелудочной железе. Если ежедневно человек выпивал более 30 граммов чистого алкоголя /примерно два напитка/, риск развития рака возрастал. Один алкогольный напиток определяется специалистами как 340 граммов пива, 113 - вина и 42 грамма крепкого спиртного напитка /водка, ликёр и т.п./. Хотя врачи не зафиксировали статистически значимых различий в определении риска заболевания между мужчинами и женщинами, наиболее высокая вероятность рака ассоциировалась у мужчин с употреблением трёх напитков в день, а у женщин - двух. По типу алкоголя различий не было замечено.

    health.sumy.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.