• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Калорийное оливковое масло помогает сбросить вес

    Опубликовано: 2016-11-18 20:44:46

    Оливковое масло позволяет контролировать объем потребляемой пищи. Оказывается, запах масла дает чувство насыщения, что показал эксперимент с добровольцами, съедавшими ежедневно по 500 граммов йогурта в течение трех месяцев, рассказывает The Daily Mail.

    Эффект оливкового масла сравнивали с рапсовым маслом, салом или сливочным маслом сотрудники Мюнхенского технического университета и Университета Вены. В целом оливковое масло уменьшало количество потребляемых калорий (почти на 200 в день) и, вопреки ожиданиям, не давало набрать вес. А анализы крови показали в группе потреблявших это масло высокий уровень серотонина, связанного с чувством насыщения.

    Секрет кроется в ароматическом соединении (аналогичные результаты получались, когда ученые добавляли в йогурт не масло, а именно это соединение; люди потребляли на 176 калорий меньше в день). В остальном оливковое масло мало чем отличается, к примеру, от рапсового. В нем тот же уровень жирных кислот.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.