• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Образ жизни, который защищает сердце, также снижает риск развития рака

    Опубликовано: 2016-11-17 08:44:08

    Недавно американская Ассоциация исследования болезней сердца опубликовала практическое руководство из семи простых правил, придерживаясь которых человек сможет снизить вероятность развития у себя заболеваний сердечнососудистой системы до минимальных значений, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Руководство привлекло к себе внимание целого ряда ученых, и в рамках новейшего исследования было установлено, что соблюдение этих правил также весьма эффективно в плане снижения риска онкологии.

    “Наши исследования подтвердили, что соблюдение этих семи простых правил, поможет улучшить сердечное здоровье, а также снизит риск развития рака”, комментирует автор исследования, Лора Рэсмуссен-Торвик (Laura J Rasmussen-Torvik) из Медицинской Школы Северо-Западного Университета Файнберга (the Northwestern University Feinberg School of Medicine) в Чикаго.

    В рамках нового исследование участвовало 13,253 белых и афроамериканских мужчин и женщин из четырех различных больниц в США, находившихся под наблюдением врачей в связи с различными причинами в период с 1987 года. Эксперты анализировали риск развития рака в этой группе ретроспективно, оценивая состояние здоровья за период общей протяженностью более чем в 20 лет.

    В рамках исследования, было обнаружено, что риск развития рака на 51% был ниже у тех, кто соблюдал 6 – 7 правил из разработанного ученых списка. Соблюдение всего 4 правил снижало указанный риск в среднем на 33%, а соблюдение 1- 2 правил - на 21 %. В плане риска развития болезней сердца результаты соблюдения этих правил выглядят более внушительными. Так, к примеру, если человек придерживался всех 7 правил, то риск инфаркта и инсульта у него снижался на 85%, при 4 правилах речь шла уже о 50%, а при 1-2 – 30%.

    Сами же правила, для справки выглядят следующим образом.
    Первое правило - будьте активными. Ежедневно уделяйте время хот бы умеренным физическим нагрузкам.

    Второе правило – сохраняйте здоровый вес, индекс массы тела не должен быть выше 25 пунктов.

    Третье правило – соблюдайте здоровую диету, снизьте объем потребления насыщенных
    жиров и транс–жиров, натрия и сахара. Увеличьте количество фруктов и овощей.

    Четвертое правило – поддерживайте здоровый уровень холестерина. Его показатель не должен быть больше 200 мг/дл.

    Пятое правило – снижайте и поддерживайте артериальное давление, нормой является меньше 120 мм Hg для систолического и меньше 80 мм Hg для диастолического.

    Шестое правило - поддерживайте оптимальный уровень сахара в крови

    Седьмое правило – откажитесь от курения. Этот фактор является наиболее распространенной предотвратимой причиной смерти в США.

    news.gradusnik.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.