• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • KarstadtQuelle оплатит долги недвижимостью

    Опубликовано: 2005-12-09 11:22:00
    Крупнейшая сеть магазинов одежды в Германии KarstadtQuelle AG готовится продать всю свою недвижимость только для того, чтобы погасить свои долги и не обанкротиться. На сегодняшний день общая сумма долгов компании составляет $3,3 млрд. Первый шаг по погашению долгов будет предпринят компанией уже до конца этого года. KarstadtQuelle выставит на продажу 40 товарных складов, что, по мнению исполнительного директора Томаса Миддельхоффа, принесет компании не менее $1 млрд.
     
    Руководство компании наняло группу Goldman Sachs для исследования возможностей рынка и наилучших вариантов для продажи остальной недвижимости KarstadtQuelle. Миддельхофф, который занимает пост руководителя всего восемь месяцев, надеется, что часть общей суммы, вырученной от продаж, можно будет обратить в инвестиции. А именно - вложить деньги в 90 магазинов, которыми сейчас владеет компания, и в поддержание и развитие сети продаж по каталогам Quelle и Neckermann. 
     
    Кроме того, 52-летний исполнительный директор уже передал управление франкфуртским отделением Neckermann в руки пенсионного фонда, и в ближайшее время планирует передать ему и управление банком компании. Руководить центром логистики каталогов Quelle будет компания IXIS Capital Partners, а 36 магазинов компании уже были куплены международной корпорацией Slough Estates. Волкер Боссе, специалист в аналитической компании HVB Group в Мюнхене, считает правильными действия руководства сети магазинов. «Следующим шагом должно быть улучшение операционного бизнеса», - считает он.
     
    Ольга Федоряк, газета "ДЕЛО"




    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.