• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы автомобилистам: как избавиться от боли в пояснице

    Опубликовано: 2016-11-20 10:04:32

    Исследования показали, что люди, которые проводят половину своего рабочего времени за рулем, в три раза чаще страдают от болей в спине, чем люди других профессий. Однако специалисты считают, что не обязательно менять в связи с этим работу. С проблемой можно справиться, надо лишь лучше заботиться о своей спине. Советы, которые дает доктор Kam Raiszadeh, специалист по заболеваниям спины и хирург, помогут уменьшить страдания от болей в спине:

    - Утром следует медленно потягиваться. Избегайте агрессивных упражнений, в это время дня позвоночные диски полны жидкости и довольно хрупки.
    - Перед поездкой переместите свой кошелек из заднего кармана брюк в нагрудный карман. Кошелек может давить на седалищный нерв.


    - Если вы говорите по телефону во время вождения, лучше использовать Bluetooth или наушники, вместо того чтобы зажимать трубку между ухом и плечом, это увеличивает напряжение в спине и шее.
    - Сиденье не должно быть слишком мягким, так как это держит спину в напряжении.
    - Во время вождения следите за тем, какие мышцы у вас чрезмерно напряжены. Попытайтесь расслаблять их одну за другой: вытягивайте по очереди руки и ноги.
    - Паркуйтесь как можно дальше от того места назначения. Вам не помешает немного пройтись, это может быть единственной возможностью размяться в течение дня

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.