• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стресс делает женщин непривлекательными в глазах мужчин

    Опубликовано: 2016-11-17 14:44:32

    Стресс и возникающее вследствие этого эмоциональное и физическое напряжение делают женщин непривлекательными для мужчин, утверждают американские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Дело в том, что в такие моменты у женщин меняется запах пота, становясь особо неприятным. В исследовании приняли добровольное участие 44 женщины, у которых забрали для анализа образцы пота, выделяемого во время тренировок, при повышении температуры или при стрессе. Оказалось, пот, выделяемый при стрессе, сильно отличался от остальных образцов. Он в особенности был неприятен представителям противоположного пола, сообщает Meddaily.

    Ученые объяснили, что в жаркую погоду и при физической нагрузке активизируются потовые экзокринные железы, а во время стресса — апокриновые и экзокринные железы одновременно. Апокриновые железы находятся в подмышечных впадинах, внизу живота, на лобке и на половых органах. Выделяемый ими пот при смешивании с бактериями на кожи приводит к появлению неприятного запаха для мужчин.

    Кроме того, во время стресса в крови женщин повышается уровень кортизола — стрессового гормона, снижающего фертильность. На это мужчины также реагируют. На их взгляд, такие женщины кажутся неуверенными в себе, некомпетентными и ненадежными.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.