• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Понедельники ненавидят три четверти работающих

    Опубликовано: 2016-11-17 07:24:07

    Около 75% работающих людей испытывают стресс, вызванный необходимостью возвращаться на работу в понедельник, выяснили эксперты Monster.com — крупнейшего сайта в мире по поиску работы и персонала.

    В опросе приняли участие более 3600 человек, проживающих в разных уголках мира. Оказалось, вечер воскресенья был связан с повышенной тревожностью для большинства из респондентов. Данному явлению ученые дали название «воскресная хандра». Около 50% воспринимают это состояние настолько серьезно, что у них возникает желание сменить работу. Лишь 22% опрошенных никогда не нервничают перед началом трудовой недели.

    Специалисты по профориентации подчеркнули, что самым напряженным периодом является утро понедельника. Нет ни одного человека, который на самом деле радовался бы тому, что заканчиваются выходные.

    Эксперты рекомендуют уделять внимание пятницам, чтобы снизить уровень стресса вечером воскресенья. Последний рабочий день недели следует организовывать так, чтобы последующая неделя прошла успешно. В частности, необходимо разобраться со всеми актуальными делами, просмотреть календарь, спланировать деловые встречи, подобрать материалы.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.