• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отсутствие режима провоцирует плохое поведение ребенка

    Опубликовано: 2016-11-16 22:24:20

    Британские исследователи пришли к выводу, что режим для маленького ребенка крайне важен — если малыш будет ложиться спать в разное время, это обязательно негативно скажется на его поведении, сообщает Meddaily.

    Ученые изучили данные более 10000 детей, рожденных в Британии в 2001-2002 годах. Когда детям исполнялось 3,5 и 7 лет, их матери отвечали на вопросы специалистов, касающиеся режима сна. В 7 лет оценивалось поведение детей на основе их взаимоотношений с одноклассниками, эмоционального состояния и уровня активности. Около 9% семилетних детей не ложились спать в одно и то же время. Это сильно отражалось на их поведении. В частности, дети, ложившиеся спать поздно, вели себя в особенности плохо.

    Эксперты пояснили, что при нехватке сна у человека меняется настроение, он срывается, физиологические процессы протекают ненормально. Дети же не могут рассказать об этом, и дистресс выливается в гиперактивное поведение. Ученые подчеркнули, что ребенку 5-7 лет нужно спать по 10-12 часов в день. Режим нельзя нарушать ни на выходных, ни на летних каникулах. Результаты исследования были опубликованы в журнале Pediatrics.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.