• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Воздействие солнца: главная причина старения кожи

    Опубликовано: 2016-11-15 19:04:38

    Большинство признаков старения кожи связано с влиянием ультрафиолетовых лучей, считают британские исследователи из Манчестерского университета.

    В исследовании приняли участие 298 женщин 30-78 лет. Половина из них регулярно загорала, а остальные избегали солнца. Оказалось, что большинство симптомов старения кожи, включая морщины, были связаны с воздействием УФ-излучения.

    Длительное воздействие солнца вызывает появление пигментных пятен, снижает эластичность кожи, провоцирует ее пожелтение. Сюда добавляется сила притяжения, естественный процесс старения, загрязнение окружающей среды, плохой рацион, курение, болезни, стресс. В результате происходит ускоренный процесс старения.

    Дерматологи установили, что эффект УФ усиливался с возрастом — самые значительные отличия в морщинах и текстуре кожи отмечались после 50 лет (женщины, любившие позагорать, выглядели гораздо старше своего реального возраста). Из собранной информации ученые постарались выделить «процент УФ-повреждения». Оказалось, он составлял 80,3% от показателей старения.

    Ученые советуют не пренебрегать солнцезащитными средствами, которые не только замедлят старение, но и спасут от рака кожи.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.