• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сновидения рассказывают о болезнях

    Опубликовано: 2016-11-15 06:34:43

    По мнению британских исследователей Университета Лафборо, заболевания человека влияют на его сновидения. Они составили медицинский сонник, который описывает связь между той ли иной болезнью и содержанием сна, пишет Meddaily.

    Согласно исследованиям ученых, частые кошмары связаны с мигренями, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, а также могут сниться на фоне приема препаратов группы бета-адреноблокаторов. Специалисты объясняют, что причиной жутких сновидений является ухудшение кровотока в мозге во время сна. Быстро меняющиеся сновидения могут быть вызваны приемом антидепрессантов, хроническими болями в спине или суставах, а также бывают следствием того, что в спальне слишком жарко или холодно.

    Сны, в которых человек убегает или спасается от кого-то, могут говорить о болезни Альцгеймера, болезни Паркинсона или развитии патологии нервной системы. Нередко они появляются в результате переутомления или пережитого стресса. Острые инфекционные болезни вызывают яркие сновидения.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.