• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбираем автоматику для гаражных ворот

    Опубликовано: 2016-11-11 18:36:12

    Неотъемлемо важной составляющей гаражных ворот является наличие автоматики, ведь от её качества напрямую зависит функциональность и надежность всего изделия. Выбирая автоматику, всегда учитывайте ряд факторов, включающих не только внешний вид, но и вес, габариты, а также интенсивность общей эксплуатации.

    Подбирая автоматические ворота, особое внимание стоит уделить весу створок, которые и будут двигаться за счет автоматики. Необходимую информацию можно найти в паспорте изделия, где будет указана информация о том, какое максимальное усилие может создать автоматика. Правильность подбора типа автоматики зависит именно от данного параметра, а также от типа открывания створок ворот.

    Необходимо взять во внимание и разновидность крепления автоматики, и разновидность ворот. Последние, в свою очередь, бывают нескольких видов: роллетные, распашные, откатные и подъемные. Если створки изготовлены из цельного металла, стоит купить изделие, рассчитанное на открывание гаража на протяжении длительного времени, отличающееся повышенным показателем мощности. Запасная мощность необходима для нормального функционирования устройства под воздействием негативных природных факторов: ветра, температур и обледенения.

    Немаловажным критерием является интенсивность использования ворот. Для откатных ворот необходимо правильно подбирать набор комплектующих, чтобы обеспечить продолжительность срока службы. Технический паспорт содержит данные относительно количества ежедневных или почасовых циклов работы. Хотя, такие данные дают лишь приблизительную картину, не отличающуюся 100% точностью.

    На рынке автоматика для гаражных ворот представлена индивидуальной и коммерческой разновидностями. Первый тип подойдет для частных гаражей. Он выдерживает не менее 30 циклов открытия и закрытия гаражных ворот. Коммерческий тип предназначен для складов, общественных парковок и гаражей, и для других общественных мест. Такие ворота выдерживают более 300 циклов работы за год.

    Автоматика обязательно должна быть устойчива к перепадам температур, чтобы качество её работы не снижалось зимой. Материал, из которого сделаны створки, тоже стоит подбирать тщательно.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.